16,91 

Alguém Tem de Ceder

Este romance mistura na perfeição a paixão e a sensualidade. Ideal para fãs de Jill Mansell e Tessa Dare.

242 em stock

Características

Chancela Topseller

Autor(a) Alice Clayton

ISBN 9789896685485
Data de publicação Junho de 2019
Edição atual 1.ª
Páginas 320
Apresentação capa mole
Dimensões 230x150x18mm

Coleção Topseller

Idade recomendada Adultos
Partilhar:
Descrição

Bestseller do New York Times e do USA Today

Simon e Caroline vivem ao lado um do outro, são namorados e estão em plena fase de lua de mel – a vizinhança bem pode dar conta da paixão intensa entre estes dois!

No entanto, devido às carreiras exigentes de ambos, que os obrigam a estar algum tempo separados, Caroline e Simon têm de aproveitar todos os momentos juntos. E as coisas funcionam bem assim, pois a distância faz com que o reencontro seja mais doce. Mas quando Simon se cansa da vida nómada e volta a casa de modo inesperado… as coisas complicam-se.

Caroline tem um projeto muito importante em mãos e, na ausência da sua chefe, está a gerir sozinha a empresa, pelo que o facto de Simon estar sempre em casa, a exigir-lhe atenção constante, revela-se um problema. Os dois terão de chegar a um acordo… e depressa! É que, apesar de os dias de frustração sexual terem ficado para trás, a vida de casal tem muito que se lhe diga!

Poderá uma lua de mel durar 365 dias?

Do mesmo autor

16,91 

A Tentação na Porta ao Lado

Outras sugestões

17,51 

Finlay Donovan Leva Tudo à Frente

15,29 

Noivas em Fuga

17,99 

Viagem Atribulada

16,97 

Cada Verão Passado

15,70 

Assalto ao Duque

16,91 

Tudo Mentira!

Artigos relacionados com o autor
Nenhum resultado encontrado.