O preço original era: 16,65 €.O preço atual é: 14,98 €.

Bethany e a Besta (Bethany e a Besta 1)

Um livro deliciosamente espirituoso, de leitura compulsiva, que é tão ridículo e divertido quanto macabro e assustador.

O primeiro volume da nova e empolgante coleção para fãs de Roald Dahl e David Walliams.

643 em stock

Características

Chancela Nuvem de Letras

Ilustrador(a) Isabelle Follath
ISBN 9789897843730
Data de publicação Novembro de 2021
Edição atual 1.ª
Páginas 264
Apresentação Capa Dura
Dimensões 129x198mm

Coleção Nuvem de Letras

Idade recomendada A partir dos 9 anos de idade
Partilhar:
Descrição

Plano Nacional de Leitura

Literatura Juvenil – 9-14 anos

«Quero que me tragas outra refeição. E sei exatamente o que quero comer… É uma coisa que nunca provei.»

Ebenezer Tweezer é um jovem de 511 anos que mantém uma besta no sótão da sua mansão.

Ele alimenta a fera com todo o tipo de coisas extraordinárias.

Em troca, a besta vomita presentes para Ebenezer, bem como poções que o mantêm jovem e bonito.

Mas a besta fica cada vez mais gananciosa, e no seu 512.º aniversário exige ser alimentado com uma criança bonita e suculenta.

Quando Ebenezer encontra a órfã Bethany, de 10 anos, pensa que a vida (eterna) continuará normalmente.

Mas Bethany não é uma menina qualquer…

Vira as páginas com cuidado… este livro MORDE!

Do mesmo autor

O preço original era: 16,65 €.O preço atual é: 14,99 €.

Bethany e a Besta: A vingança da besta (Bethany e a Besta 2)

Outras sugestões

O preço original era: 18,90 €.O preço atual é: 17,01 €.

Illuminae

O preço original era: 12,15 €.O preço atual é: 10,94 €.

Annie

O preço original era: 14,95 €.O preço atual é: 13,46 €.

Mulherzinhas

O preço original era: 16,65 €.O preço atual é: 14,99 €.

Bethany e a Besta: A vingança da besta (Bethany e a Besta 2)

O preço original era: 15,95 €.O preço atual é: 14,35 €.

Robot Selvagem

O preço original era: 14,35 €.O preço atual é: 12,91 €.

O vendedor de felicidade

Artigos relacionados com o autor
Nenhum resultado encontrado.