O preço original era: 19,99 €.O preço atual é: 17,99 €.

A Outra Mulher (Mary Kubica)

Um thriller psicológico hipnotizante, intenso e dramático. Impossível de pousar.

1132 em stock

Características

Chancela Topseller

Autor(a) Mary Kubica

ISBN 9789895640331
Data de publicação Outubro de 2020
Edição atual 1.ª
Páginas 352
Apresentação Capa mole
Dimensões 230x150x24mm

Coleção Topseller

Idade recomendada Adultos
Partilhar:
Descrição

Mais de 2 milhões de livros vendidos.

Ela pode tentar fugir.

Mas não vai conseguir escapar… à outra mulher.

Sadie e Will Foust acabam de se mudar com os dois filhos para uma ilha na costa do Estado do Maine, deixando para trás uma vida em Chicago que lhes trouxe muitos dissabores a nível familiar e profissional. Quando a sua vizinha Morgan Baines é brutalmente assassinada em casa, o homicídio choca a pequena comunidade, mas ninguém fica mais abalado do que Sadie, aterrorizada por haver um assassino por perto.

Mas não é apenas aquele crime que aflige Sadie. É a velha e misteriosa casa que herdaram da irmã de Will, depois de esta se ter suicidado. É a problemática sobrinha adolescente, com a sua presença sombria e ameaçadora. E é o passado conturbado que continua a pesar sobre a estrutura, já frágil, daquela família. À medida que a investigação ao homicídio prossegue, as suspeitas começam a recair sobre Sadie, que se vê cada vez mais envolvida no mistério da morte de Morgan. Só que Sadie precisa de ter cuidado, pois, quanto mais ela descobre sobre a Sra. Baines, mais se apercebe de tudo o que pode perder se a verdade vier ao de cima.

«Um thriller psicológico hipnotizante, intenso e dramático. Perfeito para fãs de A. J. Finn e Gillian Flynn.» — Library Journal

«Impossível de pousar.» — Kirkus Reviews

«O melhor livro de Mary Kubica.» — Caroline Kepnes, autora de Tu (também série Netflix)

Do mesmo autor

O preço original era: 19,99 €.O preço atual é: 17,99 €.

Vidas Roubadas

O preço original era: 19,99 €.O preço atual é: 17,99 €.

Verdade Escondida

Outras sugestões

O preço original era: 18,85 €.O preço atual é: 11,31 €.

A Escuridão

O preço original era: 18,79 €.O preço atual é: 16,91 €.

O Jogo do Crime

O preço original era: 19,99 €.O preço atual é: 17,99 €.

Zoo

O preço original era: 19,95 €.O preço atual é: 17,96 €.

Jogo final

O preço original era: 22,95 €.O preço atual é: 20,66 €.

O livro dos Baltimore

O preço original era: 19,50 €.O preço atual é: 17,55 €.

Matéria escura

Artigos relacionados com o autor
Nenhum resultado encontrado.