14,36 

Uma Amizade em Risco

Até onde irias para manter uma promessa? E, afinal, o que é a amizade verdadeira?
Um livro perfeito para fãs de Barbara O’Connor e Megan Rix.

508 em stock

Características

Chancela Booksmile

Autor(a) Elly Swartz

Tradutor Dulce Afonso
ISBN 9789897877186
Data de publicação Maio de 2024
Edição atual 1.ª
Páginas 288
Apresentação capa mole
Dimensões 130x198mm

Coleção Booksmile

Idade recomendada A partir dos 9 anos de idade
Partilhar:
Descrição

Às vezes queremos saber a verdade e outras vezes fugimos dela!
A Dani e o Eric são os melhores amigos desde o 2.º ano. Ambos adoram dónutes,livros de banda desenhada,jogos de basebol,especialmente os dos RedSox, e acampar.
Agora que estão quase a iniciar o 6.º ano, a Dani descobre que finalmente entrou na equipa de basebol da escola, que só tinha rapazes, e o Eric decide entrar no clube de debate. Mas quando estão a despedir-se do verão, um terrível acidentemuda todos os seus planos… e a amizade que os une.
Conseguirão perceber a falta que fazem na vida um do outro? Ou há coisas que não se conseguem mesmo perdoar?

Os elogios da crítica:
«Uma história doce sobre o poder curativo da amizade… e dos dónutes!» Kirkus Reviews

Do mesmo autor
Nenhum resultado encontrado.
Outras sugestões

14,38 

Os Gémeos Vão à Guerra (Um Contra o Outro)

12,95 

As Regras da Rebeca

9,40 

Reconstruir os Dias

14,31 

A língua de fora

14,38 

A Casa dos Robots

12,95 

A Lista de Coisas Que Nunca Vão Mudar

Artigos relacionados com o autor
Nenhum resultado encontrado.